Blaibach - Miltach - Anzenberg - Heitzelsberg - Allmannsdorf - Altwies - Vichtafell - Schwarzendorf - Krailing - Aurieden - Ried a. See - Hafenberg - Bad Kötzting - Blaibach
Blaibach sowie Miltach (siehe Route 14). Dann geht's Richtung Süden. Das Gebiet zwischen Miltach und Krailing ist von Hecken und Rainen geprägt. In Krailing bemerkenswerte Kirche mit Kern aus dem Mittelalter. Die nächste Etappe führt zum Höllensteinsee (siehe Route 16). Einen wunderschönen Blick ins Regental bietet der Weg nach Bad Kötzting. Kurz vor Bad Kötzting lohnt sich ein kurzer Abstecher zur Wallfahrtskirche nach Weißenregen (siehe Tour 16). Nun geht es noch ca. 5 km dem Regen entlang nach Blaibach.
Start
Blaibach
Ziel
Blaibach
Tourendaten
Beste Jahreszeit
Wegbelag
Höhenprofil
Kontaktdaten
Kirchplatz 6
93476 Blaibach
+49 9941 / 9450 - 13
www.bayernbike.de/landkreise/cham/touren/tour_17.shtml
[email protected]
Sollten Sie mit der Veröffentlichung Ihrer Daten nicht einverstanden sein, können sie hier eine Löschung beantragen